Главная
  • Уважаемые клиенты!!!
    Уважаемые клиенты!!!

    Обращаем ваше внимание на новую услугу.

    "Исследование на органические кислоты в моче"

    - 40 показателей нарушения метаболизма.

    Подробнее...

  • Микозоскрин:
    Микозоскрин:

     Диагностика инфекций, вызванных дрожжевыми грибами 

    Подробнее...

ixodes2     С приходом весны возникает опасность укусов клещей. Со слюной клеща в организм человека проникают возбудители болезни Лайма-Баррелии. На коже в месте укуса развивается кольцевая эритема, возникает зуд и покраснение. С током крови и лимфы возбудитель попадает во внутренние органы, суставы, мозговые оболочки.При этом происходит раздражение иммуной системы. У больных с болезнью Лайма могут быть боли в суставах продолжительные и разнообразные проявления со стороны нервной системы. Боррелиоз отрицательно влияет на беременность. Существует риск внутриутробного инфицирования.

           Для своевременного и успешного лечения, а также предотвращения развития болезни, важно проведение качественного обследования. Для диагностики болезни Лайма используется несколько методов: ПЦР и ИФА. Для ПЦР анализа используется кровь, ликвор, биотат кожи, моча, слюна. На анализ можно доставить клеща, снятого после укуса с кожи пациента.

  • Для контроля лечения используется метод ИФА, позволяющий контролировать уровень защитных антител Ig M, G в крови пациента.
  • В лабораторной диагностики можно опираться на показатели общеклинического анализа крови. При Боррелиозе увеличивается лейкоциты и СОЭ.